Онлайн йога для женского здоровья

онлайн Йога для Женского здоровья на главную

ОНЛАЙН ФОРМАТ

“ЙОГА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ” 

(на основе методики корректного подхода к позвоночнику)

Эти занятия для:

  •  Женщин, которые хотят поддерживать своё здоровье на хорошем уровне
  •  Молодых мам как мягкое восстановление после родов или как подготовка к зачатию
  •  Безопасной работы со всем телом и позвоночником
  •  Грамотной практики с интимными мышцами и животиком
  •  Повышения стрессоустойчивости и устранения хронического перенапряжения
  •  Наполнения расслаблением, лёгкостью и спокойствием

Я решила запустить онлайн формат  своих занятий потому, что не все могут попасть на практику в группе. Многим откликается мой комплексный подход к теме женского здоровья и я хочу дать возможность большему числу женщин присоединиться к полезной и эффективной практике. 

Провожу занятия я, Наталья Герасимович, автор проекта «Школа Женского Здоровья», ведущий инструктор по системе Vagiton (тренировка интимных мышц) в Беларуси, йога-эксперт по практикам для женского здоровья, сексолог, автор курсов и семинаров по женскому здоровью. Подробнее обо мне можно почитать ТУТ…

Как будут проходить занятия:

1. Эфиры буду записывать заранее и размещать их в 7:00 по вторникам и пятницам в закрытой группе фейсбука. Длительность занятий будет составлять 55-65 минут. Каждую неделю будет два полноценных занятия. Каждый эфир будет в доступе в течение 5 дней для тех, кто не успевает заниматься в тот же день, а также для того, чтобы был выбор занятия по темпу (то есть всегда будет доступен более активный вариант или релакс-релакс).

2. Каждый понедельник дополнительно я буду выкладывать медитацию или практику расслабления на предстоящую неделю (на 7-10 минут), которую по желанию можно будет использовать для ежедневной “перезагрузки”.

3. Дополнительно раз в 1-2 недели я буду проводить прямой эфир в нашей закрытой группе, отвечая на вопросы участниц, или буду на своё усмотрение давать различные комментарии и разъяснения по практикам, которые мы выполняем. Каждый эфир будет начинаться с короткой практики расслабления для глаз/лица, поэтому присоединяться рекомендую всем =)

4. Также в группу буду выкладывать иногда разные полезные материалы.

Расписание занятий: вторник и пятница.

Стоимость:  абонемент на месяц  80 руб. (~ 40 уе).  Срок действия абонементов: календарный месяц.

Для участия (ЗАПИСЬ И ОПЛАТА ТОЛЬКО НА ДЕКАБРЬ 2019):

ШАГ 1: Вносите оплату 80 руб  на ресурсе Bezkassira.by (Перед оплатой обязательно уточните наличие свободных мест!!!)

ШАГ 2: Регистрируетесь  ТУТ, заполняя анкету о здоровье (эта форма очень важна, так как инструктор знакомится с нюансами здоровья и пожеланиями участницы, и может дать личные рекомендации до начала занятий).


Вопросы: +375 29 195 84 78 (телефон, вайбер, телеграм) – Наталья


Чуть подробнее о женской йоге для тех, кто любит почитать:

Практика йоги учит нас чувствовать свое тело, распознавать истинные потребности своего организма и гармонично с ним взаимодействовать, и как следствие, повышает физическую и эмоциональную выносливость, придает легкость. В организме создается много положительных эффектов, улучшающих самочувствие человека, его внешний вид и здоровье в целом. Активизируется работа сердца, дыхательной системы, обмена веществ в растягиваемых мышцах, а также во внутренних органах, что приводит к улучшению их деятельности. В результате занятий накопившаяся напряженность в мышцах сменяется легкостью, подвижностью, эластичностью и тело становится гибким и пластичным. Вы научитесь расслабляться. Не секрет, что многие люди страдают от излишнего мышечного напряжения, что имеет массу негативных последствий, таких как снижение чувственного восприятия окружающей среды, повышение артериального давления, нарушение сна.

Йога с Натальей Герасимович

Занятия йогой с акцентом на особенности женской практики (направление ваджра йоги, методика корректного подхода к позвоночнику) подходят для женщин любого возраста.

Сбалансированная практика йоги в данном случае будет играть роль мощнейшего профилактического фактора. Когда женщина регулярно уделяет время занятиям данной практикой, тогда уходят застойные явления в области малого таза, нормализуется  месячный цикл и снижаются неприятные болевые ощущения, такая женщина способна забеременеть и родить естественно, такая женщина способна быстро восстанавливаться после родов и т.д.

Особенности женской практики напрямую зависит от анатомических, физиологических и психических отличий женского организма. Для оптимального состояния женского организма должен быть выбран соответствующий, наиболее подходящий уровень нагрузки, в том числе получаемой посредством практики йоги.

Для поддержания женского здоровья в женской практике уделяется большое внимание:

– Асанам, которые адаптированы для женской практики (йогические асаны изначально были созданы мужчинами и для мужчин исходя из особенностей мужчин!);

– Особенностям практики до и во время критических дней (как заранее облегчить свое состояние и не навредить себе практикой вовремя критических дней);

– Стабилизации гормонального баланса в организме (состояние репродуктивной системы женщины, ее эмоциональное и физическое самочувствие напрямую зависит от гормонального баланса в организме, от отсутствия гормональных нарушений);

– Прокачиванию крови и лимфы в органах малого таза, которое способствует устранению имеющихся застойных явлений и предупреждению их возникновения. В полости малого таза у женщины находятся мочевой пузырь, прямая кишка и половые органы (матка, маточные трубы и яичники). Застойные явления в этой области весьма частотны у женщин при нашем  гиподинамическом образе жизни и являются первопричиной многих женских заболеваний.   Кроме того, прокачивание крови и лимфы является профилактика фиброматоза – начального  этапа развития миом матки (доброкачественных новообразований, которые встречаются у большого числа женщин);

– Устранению неудовлетворительного оттока крови из венозного русла малого таза и женских репродуктивных органов (матки, фаллопиевых труб, яичников), что является профилактикой варикозного расширения вен малого таза (данное заболевание нередко протекает скрыто, является причиной хронических тазовых болей и усугубляет воспалительные процессы и нарушения функций матки и яичников) и застойных явлений в целом;

– Укреплению мышц тазового дна (как профилактика женских воспалительных процессов, непроизвольного недержания мочи с возрастом или после родов из-за растяжения тазовой диафрагмы, также – как профилактика цистита, уретрита). Происходит нормализация положения тазовой диафрагмы, внутренних половых органов, устраняется патологическое давление органов друг на друга. Работа мышц промежности оказывает массирующее воздействие на органы малого таза и окружающую их клетчатку, тем самым активизируя их капиллярное кровообращение. Кроме того, практики по укреплению мышц тазового дна помогают женщине развивать большую чувствительность в интимной жизни, помогают более быстрому восстановлению после родов и подготовке к естественным;

– Овладению в совершенстве мышцами живота, манипулированию ими (происходит мягкий самомассаж всех внутренних органов, практика является профилактикой опущения внутренних органов, запоров и также профилактикой бесплодия).  Осуществляется стимуляция капиллярного кровообращения и нервных окончаний брюшной области, а также стимуляция и нормализация пищеварения, работы кишечника, его микробного баланса, что  приводит к нормализации иммунного фона. Дополнительный положительный момент – живот и бока становятся при регулярной практике более подтянутыми, живот приобретает красивую женскую форму;

– Нормализации психоэмоционального фона, устранению эмоционального перенапряжения и хронического стресса –  одной из причин появления нарушений в женской репродуктивной системе.



Комментирование закрыто.